«Пожалуй, каждый из нас следил за президентскими выборами на Украине, — рассказала журналистам жительница Макеевки Татьяна Чумак. — От нового президента зависело окончание войны в Донбассе. Владимир Зеленский победил в том числе и потому, что обещал прекратить нас обстреливать. А в ежедневных сводках день ото дня растет количество разрушенных жилых домов и социальных объектов!

Так, например, 24 августа были обстреляны Ясиноватая, поселок Доломитное на севере Горловки, а также село Ленинское на юге ДНР. Даже сегодня, в юбилей города Донецка, наши люди слышат войну. Все слова Зеленского были лишь игрой перед Западом, ради новых кредитов.

Практически сразу после инаугурации нового президента Украины мы убедились, что он выбрал кровавый путь своего предшественника. При Петре Порошенко точно так же, как сейчас, украинские военные вели огонь по нашим больницам, школам, домам. Считаю, что под суд должны пойти все виновные – в том числе Порошенко и его приспешники — Турчинов, Коломойский и командующий ВСУ Хомчак».