Сегодня, 26 августа, председатель Общественной палаты Александр Кофман, а также члены ОП Егор Олейник и Татьяна Барташ встретились с бывшими военнослужащими Народной милиции ДНР, которые ранее обратились в Общественную палату, сообщает пресс-служба ведомства.

Военнослужащие рассказали о подвигах своих однополчан, которые погибли в разгар боевых действий. В свою очередь председатель Общественной палаты Александр Кофман выступил с инициативой собрать информацию ополченцах, погибших в 2014-2015 годах, и увековечить их память.

«Война в Донбассе началась в 2014 году. Тогда на защиту Республики встали люди мирных профессий, которые никогда не держали в руках оружия. Вот уже более 5 лет они стоят на рубежах нашей Республики. К сожалению, не все вернулись домой. Наши защитники, наши герои отдали свои жизни за свободу и мир Донецкой Народной Республики. Вечная память нашим героям!

Сегодня мы должны позаботиться о том, чтобы память о каждом из них, память об их подвиге была увековечена. Общественная палата ДНР начинает сбор информации о защитниках Республики, которые погибли в 2014-2015 году. На официальном сайте https://opdnr.ru появился раздел, при помощи которого каждый житель Республики сможет рассказать о погибших ополченцах, а также оставить необходимую информацию. Мы считаем, что имена наших Героев должны появиться на мемориалах и памятных досках»,- отметил Александр Кофман.