За прошедшие сутки на территории Республики произошло 24 пожара, из них 7 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, вследствие попадания боеприпаса в селе Коминтерново, на улице Ахматовой, в нежилом частном доме возник пожар. Огнем уничтожено: кровля и перекрытие дома на площади 50 м2, хозяйственная постройка, сухая трава на площади 500 м2. Погибших и пострадавших нет. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Макеевке, на улице Павлика Морозова, в частном домовладении (два дома, шесть хозяйственных построек) произошел крупный пожар (ранг 1 БИС). Огнем уничтожено: в одном из домов кровля на площади 60 м2, перекрытие на площади 15 м2, 2 дверных блока, 4 оконных блока, кровля шести хозяйственных построек на площади 35 м2, во втором доме повреждено: перекрытие на площади 20 м2 и кровля на площади 8 м2, мебель и вещи, бывшие в употреблении. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: начальник дежурной смены ОДС ГПСО г. Макеевки, 4 единицы техники, 20 человек личного состава.

Также, в Макеевке, на улице Кобылянской, в двухквартирном жилом доме возник пожар (ранг 1 БИС). Огнем повреждена кровля дома на площади 60 м2.

Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: начальник дежурной смены ОДС ГПСО Макеевки, 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

Саперами проведено 5 обследований открытых территорий, в т.ч. сельхозполей. Извлечено, вывезено, уничтожено 3 ед. ВОП.