Существует такое понятие, как «Большой Харцызск», которое включает в себя целую агломерацию из населенных пунктов — Харцызск, Зугрэс, Иловайск, Троицко-Харцызск и Зуевка. О том, как живут сегодня эти города, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

«Недавно мы открыли в Зугрэсе и Иловайске пункты Миграционной службы. Это сняло очень большую нагрузку на «миграционку» в Харцызске, и люди были обрадованы, что теперь не нужно ездить, а можно занимать очередь на местах. В перспективе мы хотим открыть отделения ЗАГС в соответствующих городах, о чем решается вопрос с Министерством юстиции», — сказала она.

Кроме того, новый глава администрации Харцызска отметила, что люди начали более заинтересованно относиться к работе органов местной власти. «Люди увидели, что можно обращаться и решать вопросы не только на приемах, но и в простом, доступном общении. Такая коммуникация очень помогает. Сейчас у нас все идет по графику, сбиваться мы не собираемся, должно быть все слаженно», — прокомментировала Виктория Жукова.