Вчера, 30 августа, на заседании Правительства Донецкой Народной Республики принято Постановление «Об утверждении Положения об органах повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Донецкой Народной Республики», сообщает пресс-служба Правительства.

Нормативный правовой акт предусматривает создание органов повседневного управления — диспетчерских (дежурных) служб — в функциональных и территориальных подсистемах Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Диспетчерские (дежурные) службы призваны выполнять задачи по обеспечению деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Диспетчерские службы будут в круглосуточном режиме осуществлять сбор и обмен информацией, оперативно направлять силы и средства, предназначенные и привлекаемые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организовывать информирование и оповещение населения об угрозах и возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Республики.

http://smdnr.ru/pravitelstvom-prinyato-reshenie-o-sozdanii-dispetcherskix-sluzhb-v-organax-ispolnitelnoj-vlasti-i-mestnyx-administraciyax/