Вчера, 30 августа, в ходе заседания Правительства ДНР министр экономического развития Алексей Половян рассказал о ходе подготовки предстоящей переписи населения, сообщают в пресс-службе Правительства.

«Разработана и утверждена необходимая документация, завершено деление территории каждого населенного пункта и района на переписные, инструкторские и счетные участки, завершено обучение персонала. Подготовлен картографический материал. Ведется подбор персонала для работы на стационарных переписных участках», — сказал министр экономического развития.

Также Алексей Половян добавил, что подготовка к переписи населения находится на постоянном контроле Министерства экономического развития.

Напоминаем, что Республиканская перепись населения пройдет с 1 по 14 октября 2019 года и предполагает обход переписными сотрудниками всех без исключения домохозяйств, жители которых при условии добровольного согласия ответят на вопросы переписного листа. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет пройти перепись на территории домовладения, будут работать стационарные участки, адреса которых уже в ближайшее время можно будет уточнить на официальном сайте Главного управления статистики ДНР, а также по телефонам горячей линии.

http://smdnr.ru/podgotovka-k-perepisi-naseleniya-naxoditsya-na-zavershayushhem-etape-polovyan/