Во вторник, 24 декабря, руководитель ООО «Донфрост» Константин Климов отчитался о работе предприятия в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Подводя итоги 2019 года, особенно хочется подчеркнуть ряд наиболее значимых достижений. В первую очередь следует отметить, что объем производства холодильных приборов по состоянию на декабрь 2019 года составляет 144,000 шт., для сравнения: объем производства в 2018 году составил 115,000 шт.

Важным показателем стабильности работы нашего предприятия является то, что численность сотрудников ежегодно увеличивается и на сегодняшний день составляет 800 человек. Среди работников производства, поступивших на работу в 2019 году, 55% — молодые специалисты», — рассказал Константин Климов.

Также он сообщил, что в марте 2019 года был проведен ребрендинг выпускаемой продукции с сохранением и воплощением в жизнь лучшего из многолетнего опыта работы, и теперь продукция выпускается под новым торговым знаком – NORDFROST.

В течение 2019 года предприятие представляло свою продукцию на масштабных мероприятиях, проводимых как в Республике, так и за ее пределами. Среди них стоит отметить V Ялтинский международный экономический форум, выставку достижений народного хозяйства Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, приуроченную к 5-летию создания Республик, Курскую Коренскую ярмарку, Международную торговую выставку для восстановления Сирии «Rebuild Syria 2019», а также первый Донецкий международный инвестиционный форум 2019.

ООО «Донфрост» в 2020 году ставит перед собой ряд задач: достигнуть объема выпуска продукции 150 000 шт.; внедрить в производство новую линейку холодильных приборов; модернизировать линию окраски и другие.