За 2019 год представителями Министерства угля и энергетики ДНР было проведено 25 выездных приемов граждан в различных населенных пунктах. Мероприятия проводились в общественных приемных ОД «Донецкая Республика». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время таких встреч жители городов и поселков задавали наиболее волнующие их вопросы и озвучивали проблемы, решение которых хотели получить у представителей топливо-энергетического ведомства. Всего за помощью и консультациями за истекший год обратились 183 человека.

Чаще всего граждане интересовались вопросами обеспечения углеполучателей твердым бытовым топливом, порядке выписки угля и его вывозе. Говорили также о возможностях и вариантах предоставления топлива другим льготным категориям населения.

Активно консультировались у представителей Министерства и потребители электрической энергии, которые задавали вопросы относительно качества энергоснабжения, возможности строительства новых линий электропередачи, порядка погашения задолженности за потребленную электроэнергию, повторного подключения и установки приборов учета.

Во время таких встреч нередко поднимались вопросы размера и выплаты заработной платы, социального обеспечения специалистов угледобывающей и энергетической отраслей, кадровой политики предприятий и возможного трудоустройства на них граждан Республики.

Всем лицам, обращавшимся на прием, были даны подробные разъяснения и консультации в соответствии с действующими нормами законодательства Донецкой Народной Республики. Вопросы, которые не относились к компетенции Министерства угля и энергетики, были переадресованы в профильные министерства и ведомства.