Сегодня, 24 декабря, в рамках проекта «Правомобиль» ОД «Донецкая Республика» жители Старобешевского района получили юридическую помощь. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В ходе выездного приема «Правомобиля» советник руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Елена Радомская пообщалась с жителями сел.

Глава администрации Старобешевского района Николай Михайлов прокомментировал это важное для жителей сел событие.

«По инициативе общественного движения «Донецкая Республика» проект «Правомобиль» приехал к нам. Прием ведут юристы, адвокаты, экологи, специалисты по земельным вопросам, представители комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР. Они помогут решить те вопросы, которые волнуют людей. Для нас это очень важное мероприятие», — подчеркнул Николай Михайлов.

Он также отметил, что Кумачевская администрация удалена от райцентра, в нее входят девять сел. Жители крайне нуждаются в правовой помощи, оказании юридических услуг. Большое значение для людей, которые не могут самостоятельно доехать до райцентра, имеет тот факт, что сегодня приехал нотариус. Для сельской местности актуальны такие вопросы, как земельные, вступление в наследство, получение паспорта гражданина ДНР.