Во вторник, 24 декабря, первый заместитель министра транспорта ДНР Андрей Дубров провел прием граждан в общественной приемной общественного движения «Донецкая Республика» в Харцызске. В приеме также приняли участие представители администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

В Харцызске в рамках выездного приема обсудили транспортное обеспечение города. В основном вопросы, которые были подняты горожанами, касались работы пассажирского транспорта на городских, междугородних и международных маршрутах.

Так, один из заявителей обратился с просьбой оборудовать остановочный пункт на трассе Старобельск – Луганск – Красный Луч – Макеевка – Донецк, именуемый пассажирами как «Родничок».

Как разъяснил заявителю Андрей Дубров, в данном месте посадка-высадка пассажиров не предусмотрена ни паспортами маршрутов, ни нормами безопасности.

«Сейчас прорабатывается вопрос с руководством ГП «Автовокзалы Донбасса» об определении централизованного места посадки-высадки пассажиров, следующих международными автобусными рейсами. В частности, рассматривается вопрос о возможном заезде автобусов на автовокзал Харцызска, однако в первую очередь мы должны предусмотреть вопросы безопасности пассажиров, которые должны осуществлять посадку в транспортное средство только в установленных для этого местах», — отметил Андрей Дубров.

Также в ходе приема жители подняли вопросы о работе городского электротранспорта, в частности, о возможности обновления подвижного состава и работе в праздничные дни.

На обращение по поводу ремонта автодороги на участке от Кутейниково до Старобешево первый замминистра транспорта проинформировал, что данный участок включен в план восстановления дорог на 2020 год.

В завершение приема Андрей Владимирович обсудил ряд вопросов, касающихся работы транспортной сферы и восстановления объектов транспортной инфраструктуры с представителями администрации города.