В пятницу, 27 декабря, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко состоялась торжественная церемония награждения сотрудников министерств и ведомств по итогам уходящего 2019 года. Отметить лучших из лучших пришел Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Об этом сообщает пресс-служба Главы ДНР.

«Уважаемые коллеги, друзья! Поздравлению вас с наступающими новогодними праздниками! В преддверии Нового года мы стараемся завершить все начатые дела, подводим итоги прожитого года, строим планы на будущий.
2019 год был насыщен событиями, все мы напряженно трудились. Он был ознаменован подписанием президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным указа о выдаче российских паспортов жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мы делали упор на экономику, акцентируя усилия на выход на внешние рынки. Нам удалось продемонстрировать свои возможности на международных выставках в Крыму, Курске, Санкт-Петербурге и в Сирии. В Донецке прошел масштабный инвестиционный форум. Донбасс набирает промышленные обороты, нам предстоит очень много потрудиться, чтобы вернуть Донецку славу деловой столицы, и мы этого обязательно достигнем…

Я видел ваше стремление сделать Республику лучше. Мы по-прежнему ставим во главу угла именно заботу о гражданах. Это то, ради чего мы с вами трудимся, и то, что у нас должно быть в приоритете.

Хочу выразить вам благодарность за то, что вы делаете для развития Донецкой Народной Республики, каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей. Своим ежедневным трудом вы стремитесь сделать наше государство сильным, благополучным.

Но нужно делать больше. И на это я очень рассчитываю в следующем году.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и, конечно же, долгожданного мира. С наступающим Новым 2020 годом!» – сказал Денис Пушилин.

За высокий профессионализм, добросовестный труд, весомый личный вклад в становление и развитие Донецкой Народной Республики Глава Республики вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и благодарности. Всего были награждены 57 человек.

Затем концертной программой собравшихся поздравил творческий коллектив Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко.