В ходе проверок автопредприятий инспекторы ГАИ Макеевки провели профилактические беседы с водителями автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. Об этом сообщает Центр общественных связей МВД ДНР.

Так, в ходе встречи внимание водителей акцентировали на необходимости соблюдения правил дорожного движения, соблюдении мер безопасного вождения при ухудшении погоды и состояния проезжей части, а также в условиях недостаточной видимости.

Кроме того, инспекторы ГАИ отметили необходимость повышенного внимания при организованной перевозке групп детей и движении автобусов в местах массового нахождения детей и подростков в период новогодних праздничных мероприятий.

Инспекторы разъяснили водителям законодательство в сфере безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, требования к техническому состоянию и конструкции автобусов, режиму труда и отдыха водителей, а также ответственность за неисполнение обязательных требований.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД и напоминает об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.