В новогодние и рождественские праздники, а также в связи с отменой комендантского часа в этот период количество экипажей ДПС ГАИ будет увеличено. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Максимальное количество инспекторов ГАИ будет задействовано для патрулирования вблизи мест проведения массовых новогодних праздничных мероприятий. Особое внимание правоохранители уделят выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, без документов на право управления автотранспортом, а также автомобилистов, нарушающих правила маневрирования и проезда перекрестков, пешеходных переходов, превышающих скорость движения, а также нарушивших ПДД.

Госавтоинспекция рекомендует водителям усилить бдительность при движении в жилых зонах, проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также строго соблюдать ПДД при проезде колонн автобусов с детьми в сопровождении патрульных автомобилей.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при переходе дороги, особенно, в темное время суток и при плохой видимости. Переходить проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, в местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и только на разрешающий сигнал светофора. Также правоохранители настоятельно рекомендуют использовать светоотражающие элементы на одежде.