В подразделениях Миграционной службы МВД продолжается прием заявлений на получение паспортов ДНР и вступление в гражданство РФ. Жители Республики в приемные дни могут обратиться в ближайшее территориальное подразделение Миграционной службы либо в Управление миграционной службы, расположенное по адресу: г. Донецк, ул. Федора Зайцева, 46в. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

На вопрос о сроке действия временного удостоверения личности гражданина ДНР отвечает старший инспектор по особым поручениям МС МВД ДНР Нина Шулига.

«В случае обращения в связи с необходимостью замены паспорта гражданина ДНР по достижении 20 и 45 лет, смены установочных данных, а также в связи с утратой паспорта ДНР до оформления нового паспорта гражданину по его заявлению территориальное подразделение Миграционной службы МВД может выдать временное удостоверение личности гражданина ДНР. Согласно нормативным документам МВД ДНР, временное удостоверение оформляется в течение трех рабочих дней с момента подачи заявления о его выдаче. Срок действия временного удостоверения один месяц. В случае необходимости срок его действия продлевается еще на один месяц. Если этот период закончился, а паспорт гражданина ДНР еще не готов, то он может подать повторное заявление для оформления временного удостоверения личности», — сообщила Нина Шулига.

В соответствии с Распоряжением Главы ДНР № 404 от 10 декабря 2019 г. «Об установлении выходных дней в 2020 году» прием граждан по вопросам адресно-справочной и паспортной работы в подразделениях Миграционной службы МВД ДНР будет осуществляться с 9 января 2020 г.

3, 4, 6 и 8 января 2020 г. с 9:00 до 13:00 граждане могут получить консультации по вопросам оформления паспорта Донецкой Народной Республики и приема в гражданство Российской Федерации.