При содействии Русского центра с 13 по 14 июля спортсмены Донецкой Народной Республики примут участие в соревнованиях в России.

Сборная ДНР в составе тренера, директора Комплексной детской юношеской спортивной школы № 9 «Кировец» Людмилы Потешкиной и спортсменов Анны Горбовой, Даниила Панченко, Максима Стародубцева, Максима Черткова примет участие в этапе Кубка России и Кубка Федерации триатлона России по кросс-триатлону, в чемпионате и первенстве Ярославской области по кросс-триатлону, а также во Всероссийских соревнованиях среди спортсменов-любителей по кросс-триатлону, которые будут проходить в Ярославской области (РФ).

За победу в личном первенстве будут соревноваться спортсмены из России, ДНР и стран ближнего зарубежья согласно правилам Международного союза триатлона.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами Минспорта России, Федерации триатлона России и Федерации триатлона Ярославской области.

В краевых соревнованиях по легкой атлетике «Памяти выдающихся спортсменов и тренеров Кубани» в Краснодаре примут участие представители спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 им. С. Бубки Елена Склярова, Донецкой школы высшего спортивного мастерства Антон Анисков, Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки Никита Коваленко, Донецкого института физической культуры и спорта Иван Скляров.

Участники из ДНР, России и стран ближнего зарубежья будут соревноваться за победу в личностном первенстве по каждому виду спорта в трех возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет.

Программа соревнований включает в себя бег с барьерами, бег на 100 и 1500 метров, прыжки в длину и прыжки с шестом, метание молота и диска.

Победители состязаний будут отмечены грамотами и призами.