За прошедшие двое суток сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 23 пожара, из них 6 – горение сухой растительности. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в поселке Седово Новоазовского района на Центрально-Городском пляже № 1 водолазы-спасатели РСЦ на надувной лодке эвакуировали на берег мужчину 1980 г.р., который вследствие ухудшения самочувствия не смог доплыть до берега самостоятельно. От медицинской помощи пострадавший отказался. От МЧС ДНР привлекались 1 резиновая лодка и 2 человека личного состава.

В Горняцком районе Макеевки спасатели ГПСО города при помощи спасательной веревки извлекли из воды тело мужчины 1959 г.р., которое находилось на поверхности воды на расстоянии 1,5 м от берега, и передали его сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлеклись 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В поселке Старомихайловка Кировского района Донецка произошло возгорание частного домовладения. Спасателями МЧС обнаружены останки тела, пол и анкетные данные устанавливаются. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

За минувшие двое суток на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий, обочин автодорог и сельскохозяйственных полей.

Извлечена, вывезена и уничтожена 21 единица ВОП.