Сегодня, 8 августа, в Донецке прошло очередное собрание актива общественного движения «Донецкая Республика». На нем присутствовали руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, депутаты НС ДНР от фракции «Донецкая Республика», секретари местных отделений ОД «ДР» всех городов и районов Республики, активисты общественного движения, представители ОО «Молодая Республика» и Народной дружины.

«Прежде всего я хочу подчеркнуть, что такое масштабное мероприятие, как фестиваль «Молодая гвардия», проводится в Республике впервые, и главным участником фестиваля стала рабочая молодежь. Если говорить откровенно, то во время его проведения были некоторые недостатки, касающиеся информационной поддержки, так как мы живем в самый разгар информационной войны. Однако я надеюсь, что участники фестиваля поделится своими впечатлениями, расскажут о приобретенных навыках и знакомствах, будет новый виток в развитии этого масштабного молодежного мероприятия», — сказал Владимир Бидёвка.

Руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов подчеркнул, что фестиваль прошел на достаточно высоком уровне. По словам «молодогвардейцев», все они были поражены масштабностью данного мероприятия, — рассказал он. – Все ребята говорили, что фестиваля такого формата в Донбассе не было ни до войны, ни тем более во время боевых действий. Я уверен, что этот фестиваль мы проведем еще более масштабно в следующем году, причем в несколько смен. Уже есть заявки на участие в нем и из России, и из Казахстана. И даже со стороны Украины. Так что, уверен, у нас все только начинается!»