В период с 8 по 12 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» в поселке Седово Новоазовского района прошел тематическо-образовательный слет «Сила Республики». Его организаторами выступили Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР и общественная организация «Военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия – Юнармия». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, главной целью мероприятия было научить молодёжь совместной проектной работе в сфере патриотического воспитания как на местном, так и на республиканском уровне.

В тематическо-образовательном слете приняли участие более 100 участников движения «Молодая Гвардия – Юнармия» из Горловки, Макеевки, Тореза, Снежного, Нового Света, Новоазовска, Комсомольского, Амвросиевки и Зугрэса.

Как отметили организаторы, данный тематический слет должен положительно повлиять на развитие молодых людей в области патриотического воспитания, объединить их как единомышленников. Для этого был составлен распорядок дня, который включал в себя массу интересных занятий и тренингов, а вечером всех ждали соревнования и интеллектуальные игры.