Заключительный этап капитального ремонта моста через реку Крынка на автомобильной дороге местного значения в Амвросиевском районе находится на контроле Министерства транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

В III квартале текущего года подрядная организация ЧП «Стройсервис» приступила к заключительному этапу капитального ремонт объекта дорожной инфраструктуры – моста в Амвросиевском районе, расположенного на автодороге Амвросиевка – Белояровка – Камышеваха–/Т-05-07, км 7+650, проходящего через реку Крынка.

Основные работы по восстановлению данного искусственного сооружения были выполнены в III квартале прошлого года.

Параллельно специалистами отдела искусственных сооружений департамента автомобильных дорог Министерства транспорта был подготовлен и согласован с Госавтоинспекцией ДНР маршрут объезда для грузового и пассажирского автотранспорта на период выполнения ремонтных работ с закрытием движения по мосту.

К завершающей стадии ремонтно-восстановительных работ строители подрядной организации приступили в июле 2019 года.

Весь комплекс ремонтных работ моста в Амвросиевском районе планируется завершить к концу III квартала текущего года.

Напомним, что мост, расположенный на автодороге общего пользования местного значения О0505 Амвросиевка — Белояровка — Камышеваха-/Т-05-07, км 7+650, был поврежден в результате боевых действий. Разрушению подверглась балка пролетного строения, а также мостовые опоры.