Вчера, 21 августа, состоялась встреча руководства МЧС ДНР с руководителями предприятий, организаций, учреждений Енакиево, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время встречи выступили главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Костямин с вопросом об основных проблемах в обеспечении пожарной безопасности объектов и территорий Республики.

Также начальник отдела организации специальных мероприятий защиты населения департамента гражданской обороны и защиты населения, майор службы гражданской защиты Алексей Янченко рассказал об организации оповещения населения, подготовки должностных лиц и населения к действиям при чрезвычайных ситуациях, укрытия населения в защитных сооружениях.

В свою очередь предприниматели обратились к представителям министерства с вопросами о порядке оборудования автоматической сигнализацией, о порядке и правилах установки противопожарных дверей, а также об оборудовании, применяемом в системах противопожарной защиты на территории Республики.