В четверг, 29 августа, у мемориала Скорбящей матери прошел митинг-реквием, приуроченный к 5-летию обороны Иловайска. Как сообщает пресс-служба ОД «ДР», на мероприятии присутствовал глава администрации города Сергей Муха, заместитель главы администрации Константин Устименко, активисты общественного движения «Донецкая Республика», общественной организации «Молодая Республика», военнослужащие, ВПСК «Степные волки», жители и гости города.
В ходе мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

«Пять лет прошло с того времени, когда наш город, пропитанный кровью и горем, прогнал врага, пришедшего на землю Донбасса. Более семидесяти мирных жителей и двадцать девять защитников-земляков погибли, защищая город, многие получили ранения. Мы никогда не забудем тех, кто с оружием в руках защищал свой дом, землю, Родину, всех невинных жертв вооруженного конфликта в Донбассе. Также мы не забудем и не простим их убийц. Пять лет назад мы отстояли наш город, и мы обязательно победим, я горжусь жителями Иловайска», — выступил Сергей Муха.

Как отметил секретарь местного отделения ОД «ДР» Константин Устименко, необходимо всегда помнить о тех, кто отдал жизнь за народ Донбасса. Пока мы помним их подвиг и передаем эту память следующим поколениям, они всегда будут живы в наших сердцах.