Сегодня, 11 декабря, в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Моспино выездной прием граждан провел первый заместитель министра транспорта ДНР Андрей Дубров. В приеме также приняли участие руководители Моспинской администрации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе приема граждане подняли вопросы ремонта дорог и транспортного сообщения для жителей отдаленных населенных пунктов.

С обращением о восстановлении автомобильной дороги Горбачево-Михайловка – Новый Свет обратились жители пгт Горбачево-Михайловка. Граждан также интересовало транспортное сообщение на этом направлении. Поскольку данная автодорога обслуживается КП «ДРСУ», то Министерством транспорта поступившее обращение будет рассмотрено совместно с администрацией города Донецка, в ведомстве которого находится данное предприятие.

В связи с перебоями в автобусном сообщении жители поселка также обратились с просьбой возобновить движение вечернего отправления пригородного поезда «Менчугово — Новый Свет». Данный вопрос будет направлен на рассмотрение руководству ГП «Донецкая железная дорога».

Также в ходе приема граждане поднимали вопросы санитарного и технического состояния автобусов на городском маршруте № 33. По поручению Андрея Дуброва в ближайшее время специалистами отдела контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта будет проведена проверка по данному факту.

По вопросу о восстановлении автодороги Бирюки — Моспино — Осыково в ходе приема директор департамента автомобильных дорог Минтранса Сергей Приходько проинформировал заявителя, что министерством на 2020 год запланирован ремонт данной дороги на участке от Осыково до границы со Старобешевским районом протяженностью 5,3 км.

На приеме жители Моспино и поселков Горбачево-Михайловка и Сербино также выразили благодарность руководству Министерства транспорта ДНР и подведомственным предприятиям за восстановление путепровода на перегоне Чумаково — Ларино и возобновление движения поездов на этом участке.