Сегодня, 20 декабря, в новом здании Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна состоялся финальный тур открытого конкурса красоты и таланта «Мисс Донбасс – 2019». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры ДНР.

По итогам работы жюри конкурса 15 участницам были присвоены почетные титулы, также девушки получили дипломы и сертификаты на сумму 30 000 рублей.

Кроме того, второй вице-мисс 2019 стала Валерия К. из Марьинского района, ей были вручены лента, диплом, цветы, а также сертификат на 100 тысяч российских рублей.

Сертификат на сумму 150 тысяч российских рублей, а также почетный титул «Первая вице-мисс Донбасс – 2019» был присвоен Евгении Т. из Марьинского района.

Жюри долго совещались и определили девушку, которая действительно достойна носить почетный титул «Мисс Донбасс – 2019». Лента, диплом, цветы, а также сертификат на 200 тысяч российских рублей был вручен Валерии Лелеко из Донецка.

«Самые красивые девушки живут в Донбассе! Неблагодарное это дело сидеть в жюри и выбирать красоту из красоты — это невозможно. Мы гордимся тем, что наши девушки не только самые красивые в Донбассе, они духовно богаты, они у нас умны и грамотны», — отметила председатель жюри, заслуженный артист, ведущий мастер сцены Донецкого национального академического музыкально-драматического театра им. М. Бровуна Алла Ульянова.