C 8 по 11 октября представители сферы образования примут участие в курсах повышения квалификации по компетенции WorldSkills «Преподавание в начальных классах». Мероприятие будет проходить в Орехово-Зуево Московской области.

Поездка организована при содействии Русского центра, в состав делегации вошли преподаватель русского языка Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Неля Брыкова и преподаватель физического воспитания Макеевского педагогического колледжа Елена Веденеева. Программа курсов включает в себя лекции, образовательные семинары и работу в группах.

C 8 по 12 октября в Белгороде пройдет XV Международная научно-практическая экологическая конференция «Биологический вид в структурно-функциональной иерархии биосферы». При содействии Русского центра на конференцию отправятся проректор по развитию Донбасской аграрной академии Павел Должанов и сотрудники Донецкого ботанического сада: заведующий отделом природной флоры и заповедного дела Владимир Остапко, инженер лаборатории проблем биоинвазий и защиты растений Инна Левченко, заместитель директора по научной работе Владимир Мартынов, ученый секретарь Татьяна Никулина.