Сегодня, 28 марта, в Центре дополнительного профессионального образования Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР представители Минэкономразвития провели круглый стол на тему организации проведения закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства, сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно освоив теоретические аспекты закупочной деятельности, слушатели курса ознакомились с практическими основами осуществления закупок за бюджетные средства и задали представителю Минэкономразвития вопросы, с которыми сталкиваются при проведении процедуры.

В частности, в ходе круглого стола были разъяснены такие моменты:

— особенности проведения процедур закупок по лотам;
— порядок формирования методики и критериев оценки предложения участников закупок;
— возможности обжалования результатов процедуры закупки;
— особенности исполнения договора, заключенного по результатам закупки за бюджетные средства;
— документальное подтверждение соответствия участников специальным требованиям;
— порядок подачи и рассмотрения заявок на установление предельно допустимых цен.

В завершение обучения удостоверения о повышении квалификации получили 55 человек, среди которых специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, коммунальных и медицинских организаций, учреждений культуры Донецкой Народной Республики.

Отметим, что следующая группа слушателей приступит к обучению с 1 апреля. График обучения будет дополнительно размещен на официальном сайте Минэкономразвития.

Напоминаем, что получить консультацию специалистов Минэкономразвития по вопросам осуществления закупок и прохождения обучения можно также по телефонам: (062) 334-98-62; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера консультантов: 358, 357; 317; 349.